ANCORE на выставке «Всероссийский день поля – 2022»

ANCORE на выставке «Всероссийский день поля – 2022»

Экомаркировка, органическое сельское хозяйство, тяжелые металлы в почве – эти и другие темы были затронуты на панельных дискуссиях в рамках крупнейшей агропромышленной выставки под открытым небом «Всероссийский день поля – 2022», которая состоялась с 28 по 30 июля в Калининградской области. В числе экспонентов были такие компании, как АПХ «Мираторг», группа «ФосАгро», АО «Россельхозбанк» и другие.

Компания ANCORE также приняла участие в данном событии, на котором удалось обменяться опытом с коллегами по отрасли и наметить возможные направления для развития и сотрудничества.

На семинарах и панельных дискуссиях, посвященных вопросам получения экологически чистой сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, эксперты отметили, что количество предприятий, переходящих к органическому земледелию, животноводству и производству по органическим стандартам с каждым годом растет. Для того чтобы продукция приобрела статус «эко», в ней не должны содержаться следы антибиотиков, пестицидов, стимуляторов роста и гормональных препаратов, которые характерны для продукции, находящейся на российском рынке.

Помимо этого, экспертный совет отметил, что важным аспектом работы в данном направлении является снижение содержания тяжелых металлов (металлы с атомной массой больше 50: железо, цинк, медь, марганец и другие) в почве, которые при превышении предельно-допустимых концентраций(ПДК) нарушают биогеоценоз почвы, оказывают токсическое воздействие на растения.

Для того чтобы большинство производителей смогло приблизиться к «натуральному» животноводству, необходимо использовать качественные корма и кормовые добавки, которые способны минимизировать риск заболеваемости животных и повысить их продуктивность без использования антибиотиков и стимуляторов роста (AGP).

Для сокращения применения AGP было предложено использовать биологически активные препараты на основе растительных экстрактов и специй, а для лучшего усвоения микроэлементов в организме животных, и следовательно, снижения попадания избыточного количества металлов в почву вместе с фекалиями, выбирать органические минералы в легкодоступных формах, например, хелатной, которая позволяет металлу проникать через стенку кишечника в кровь с максимальной доступностью для организма.

Наши специалисты, участвующие в панельных дискуссиях, были рады поделиться с коллегами информацией о наличии подобной продукции в портфеле компании ANCORE и отметили доказанную эффективность фитоактивов XTRACT, способных увеличивать продуктивность и рост животных естественным путем, а также органических микроэлементов B-TRAXIM, которые за счет лучшего усвоения в кишечнике не приводят к повышению ПДК металлов в почве.

В будущем компания планирует поддерживать данное экологическое направление и развивать сотрудничество с предприятиями, применяющими методы «зеленого» производства.


Мы поможем вам эффективно выращивать здоровых животных. Оформите заявку, заполнив форму
Мы поможем вам эффективно выращивать здоровых животных. Оформите заявку, заполнив форму

Оставить заявку

Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

Спасибо!

Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня
Update cookies preferences